8 (499) 922-4241 | 8 (906) 761-8281

8 (499) 922-4241

8 (906) 761-8281

Бауманская / Площадь Ильича

Римская

Площадь Ильича

Пластиковые карты с магнитной полосой пользуются неизменной популярностью во многих сферах именно благодаря тому, что позволяют минимальными усилиями достичь максимальной персонализации.

На магнитную полосу можно нанести достаточно большое количество информации, необходимой для работы с каждым клиентом – личный номер, размер скидки, номер счета и количество денег на балансе. При этом стоимость изготовления пластиковых карт с магнитной полосой невелика, что делает очевидным выбор в пользу именно такого элемента персонализации. Как кодируется и считывается информация с магнитной полосы Магнитная полоса прочитывается с помощью специального устройства, ридера. Конструкция у всех моделей одинаковая, существует определенный мировой стандарт.

Полоса располагается ровно в 4,5 мм от края карты, ее ширина составляет 12 мм. Появление такого всеобщего правила связано с тем, что карты с магнитным элементом используются международными банковскими системами. Соответственно, клиент должен иметь возможность воспользоваться своей картой в любом уголке планеты. Также все карты одинаково кодируются, для этого также существует стандарт ISO 7811.

На магнитной полосе – три дорожки. Первая позволяет записать до 76 знаков в латинских буквах и цифрах. Вторая – только цифры и знак равенства, на этой дорожке всего 37 мест для знаков. На третьей дорожке 104 места для цифр. Таким образом, достигается единство параметров записи и считывания закодированной информации. А вот сами виды магнитных полос могут быть разными, точнее, их два: LoCo (Low Coercitive, то есть, низкокоэрцитивные) и HiCo (High Coercitive – то есть, высококоэрцитивные) виды. Различаются они цветом (коричневый или черный), силой тока, который используется при записи на магнит, а также надежностью такой полосы.

Высококоэрцитивные типы куда более практичны, они меньше склонны к размагничиванию под влиянием различных факторов внешней среды, соответственно, боле выгодны. К тому же, информацию на них можно перезаписывать тысячи раз. Учитывая, что разница в стоимости изготовления пластиковых карт с полосой LoCo или HiCo невелика, использование низкокоэрцитивной полосы неликвидно, эта технология признана устаревшей, и используется только в случаях жесткой экономии при условии, что карта будет использоваться нечасто, а храниться – в условиях, не допускающих произвольного размагничивания.

Мы производим:

Калькулятор стоимости заказа
1. Вид продукции